И может хотя бы наши дети никогда не бросят на улицу котенка или щенка?

kotНа неделе отмечался  Всемирный День защиты животных. Сотрудники Яранской детской библиотеки и четвероклассники из экологического клуба «Ромашка» приняли участие в благотворительной акции «Помогите братьям нашим меньшим».

Домашние животные – это наши верные друзья. И о них надо заботиться всегда, а не только тогда, когда нам с ними интересно. Мы хотели донести до каждого прохожего свои обращения: «Любите своих домашних питомцев!”, “Помогите бездомным животным!”, которые написали в информационных листовках и красочных календариках, — рассказывают ребята на сайте Яранской детской библиотеки.

Ребята, встречая детей и взрослых на перекрёстках улиц Тургенева, Халтурина, Первомайская, Некрасова, рассказывали им о празднике в защиту животных и вручали каждому календарик на 2018 год. Они одобрительно улыбались юным защитникам и говорили: “Какие молодцы!”. Похвалил ребятишек и хозяин маленькой собачки, которая тихонечко загавкала и завиляла хвостиком, увидев подбегавших к ним мальчишек.

День защиты животных у нас надо объявлять хоть каждый день. То тут то там на крылечках магазинов, в скверах, парках, на обочине дорог пищат, скулят, пронзительно и жалобно мяукают ничего не понимающие щенки, котята. Их оставили те, кто наигрался с ними за лето, к осени почувствовал их лишней обузой. Социальные сети пестрят сообщениями: найден щенок, найден котик… Не бросайте животных! Они страдают от голода, холода, боли от ран и увечий, полученных в бродячей своей жизни нисколько не меньше чем мы. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.