Пьяный за рулем попытался обжаловать наложение штрафа в 30 тысяч рублей

f8f9e9e122cb2511cc577ec2ee2858a4В Яранском районном суде рассмотрена жителя Яранского района А.. на постановление мирового судьи судебного участка №78 Яранского судебного района Кировской области от 17.08.2017 в отношении А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 78 Яранского судебного района А. был признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев.

Указанным постановлением А. признан виновным в том, что 22.07.2017 в 19 часов 35 минут на 2-м километре автодороги Яранск-Знаменка в Яранском районе Кировской области он в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением правительства РФ от 23.10.1993 №1090, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у А.составило 0, 695 мг/л; освидетельствование проводилось с применением технического средства измерения АКПЭ-01М № 5156, дата последней поверки 22.12.2016. При этом действия А. не содержали уголовно наказуемого деяния.

А. обратился в суд с жалобой на данное постановление мирового судьи судебного участка №78 Яранского судебного района Кировской области от 17.08.2017, считая его незаконным и подлежащим отмене ввиду того, что показания приборов измерения в ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показали неверные результаты, понятые при составлении процессуальных документов не привлекались и не присутствовали, в данных протоколах отсутствуют также указание о применении видеозаписи, о разъяснении прав и других необходимых положений.

Представитель ГИБДД МО МВД России по Кировской области К.Н.В. просил обжалуемое постановление оставить без изменения, а жалобу А. – без удовлетворения, т.к. процедура производства по делу об административном правонарушении была соблюдена.

Суд, изучив постановление и материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему выводу, что существенных нарушений норм процессуального закона по делу не допущено.

Суд решил: Постановление мирового судьи судебного участка №78 Яранского судебного района Кировской области оставить без изменения, а жалобу А. без удовлетворения.

Решение вступило в силу со дня его вынесения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.