Приходите-ка на ярмарку талантов

rykodelieСегодня в Яранском краеведческом музее открылась выставка работ Ларисы Евлампиевны Брагиной.

Мастерица занимается рукоделием очень разным: вяжет, вышивает, режет по дереву, а в последнее время увлеклась лепкой из глины. Она выполняет из этого популярного с некоторых пор в Яранске природного материала замечательные фигурки героев сказок.

Лариса Евлампиевна по настоящему творческий человек, но как обычная бабушка кроме работы и творчества она уделяет большое внимание своим внукам, а их шестеро. Кстати надо добавить, что и некоторые их них уже начали проявлять интерес к лепке из глины. Об этом рассказал сегодня сайт Яранского краеведческого музея.

Открытие выставки посетили друзья, родственники мастерицы и другие заинтересованные люди, которые увлекаются творчеством.

Надо сказать, что любая деятельность, чем бы человек ни занимался, влияет на его характер: руководящая должность находит отражение даже на выражении лица человека, а физическая нагрузка меняет его внешность. Но женская суть, складывавшаяся тысячелетиями, остаётся прежней. Поэтому многих из представительниц прекрасного пола так тянет к творчеству.

Когда женщина вяжет, шьёт, вышивает, творит, она входит в гармонию со своей женской природой. Творческий полёт мысли создает хорошее настроение и внутреннюю гармонию, передающиеся не только изделию, но и всему, что человека окружает. Таким образом, занимаясь рукоделием, женщина создает благотворные вибрации и делает мир прекраснее.

Ученые даже провели исследование, которое позволило доказать: женщины просто жизненно нуждаются в ручном труде. Нажимать на кнопки стиральной и посудомоечной машин — недостаточно! Увлечение рукоделием способствует повышению уровня гормонов в крови, что неизменно приводит к стабилизации и укреплению женского здоровья.

фотография яранского музея

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.