Яранич читал стихи Есенина в Марий Эл: итог — высокая награда

eseВысшая награда – диплом поэтического конкурса, посвященного творчеству Сергея Есенина прибыл в Яранск. Об этом сообщает со ссылкой на районный Дом народного творчества города Яранска группа Вести Яранск: «3 октября 2017 года в п. Оршанка Республики Марий Эл состоялся фестиваль- конкурс русского художественного слова. Конкурс носит открытый характер и помимо представителей, как собственно Оршанского района, Медведевского района, города Йошкар –Олы, в нем принял участие наш земляк Ярослав Алексеевич Взнузданов (методист РДНТ). В номинации поэзия С.А. Есенина был награжден дипломом I степени, тем самым показав мастерство на высшем уровне».

Напомним, что в районном доме народного творчества Ярослав занимается сразу несколькими направлениями творческой деятельности: поёт, выступает в качестве ведущего, участвует в театральных постановках, ведёт уроки в театральной студии и сам пишет стихи.

— Добавлю к этому обширному списку то, что я ещё и педагог дополнительного образования, потому что веду в четвертых классах средней школы №2 уроки нравственности. Наверное, хочется пока пробовать себя во многом. Потому что это очень интересно: во-первых, научиться самому, а, во-вторых, научить чему-то других. Мои ребята из театральной студии уже проявляют себя на сцене в школах, в техникуме, на творческих конкурсах студенческих и молодёжных. Результаты есть и меня это не может не радовать. – сказал сам Ярослав в интервью газете «Отечество».

Фотография из группы «Есенинские вечера» п. Оршанка

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.