«Гуляла по городу, пила спиртное, две шоколадки подарила незнакомой девочке…» За что женщину задержали полицейские?

2297В Яранском районном суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении гражданки К. которая совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ а именно мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей, путем кражи, при следующих обстоятельствах:

29.07.2017 около 17 часов 30 минут К., находясь в магазине тайно похитила с прилавков магазина одну бутылку ликера десертного «Ягермайстер», одну бутылку виски «БЭЛЛС», две шоколадки «Несквик» и шоколадку «Альпен Гольд».

В судебном заседании К.  вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась. По существу дела пояснила, что 29.07.2017 около 17 часов 30 минут в магазине она тайно похитила бутылку ликера, бутылку виски и три шоколадки, которые положила в свою сумку. Затем с похищенным из магазина ушла, гуляла по городу, пила спиртное, две шоколадки подарила незнакомой девочке. В этот же день была задержана сотрудниками полиции, доставлена в отдел полиции, где выдала оставшуюся часть похищенных продуктов питания. Позднее всю сумму причиненного ущерба добровольно внесла в кассу магазина

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Суд постановил назначить К. административное наказание в виде административного штрафа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.