Будьте осторожны, водители, на 35-м километре дороги Яранск-Кикнур!

prepОГИБДД МО МВД России «Яранский» сообщает сегодня о том, что одна несовершеннолетняя пассажирка получила травмы на 35 км автодороги Яранск-Кикнур-граница с Нижегородской областью в результате наезда на неровность дороги.

Согласно предварительным данным, 13.08.2017 года около 13 часов 00 минут на 35 километре автодороги «Яранск - Кикнур – граница с Нижегородской областью» в Кикнурском районе водитель автомобиля КИА СИД совершил наезд на неровность дороги. В результате происшествия несовершеннолетняя пассажирка, получила травмы, обращалась за медицинской помощью в ДРБ г. Сыктывкара, не госпитализирована.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних пассажиров, на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомашины. Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и времени суток. Особенно внимательными и осторожными следует быть на загородных трассах при выезде на дорогу с иным покрытием.

Напомним, что в  Правилах дорожного движения ухабы обозначены как препятствия. Здесь мы нашли несколько пунктов, которыми должен руководствоваться водитель при вынужденных маневрах (10.1, 11.4, 11.11, 12.3, 13.3). Так при появлении на горизонте препятствия водитель должен немедленно принять меры для уменьшения скорости – вплоть до полной остановки транспортного средства или объезда препятствия, которая будет безопасна для других участников движения.

При проезде неровности нельзя давить на тормоз – усиливается нагрузка на переднюю подвеску авто. Непосредственно перед препятствием тормоз нужно отпустить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.