Яранские дети были есть и будут — только лидерами!

lyderВ первые каникулы учебного года2017-2018 в Доме детского творчества города Яранска работала очно-заочная школа «Лидер» которую, как сообщается на муниципальной сайте посетило более 65 обучающихся 7-11 классов. А главное, что  среди них были те, кто пришли на смену ОЗШ «Лидер» впервые.

«Для ребят ярким впечатлением смены стали заседания клуба интересных встреч под общей темой «Лидер: вчера, сегодня, завтра». В первый день участников смены ждала встреча с Созоновой Галиной Александровной – основателем отряда активистов «Беспокойные сердца», правопреемником которого стал «Центр детской инициативы», кроме этого, ребята пообщались с одним из первых комиссаров - Коноваловым Сергеем Юрьевичем и узнали о жизни активистов района в эпоху Пионерии. Но что же ждет подрастающее поколение завтра? Новые перспективы перед старшеклассниками открывает Российское движение школьников, о котором очень интересно и подробно рассказал куратор РДШ в Кировской области Юрий Павлович Нестеров.

Эта смена была насыщена и традиционными лидерскими делами: комиссары организовали дискуссии, квест-погружения, обучающие вертушки, развивающие игротехники и всеми любимые песни в орлятском кругу. Теперь ребята будут с нетерпением ждать новую смену, которая подарит множество незабываемых моментов и поможет им творчески развиваться.» Об этом рассказали сотрудники Дома детского творчества.

Напомним, что Цель ОЗШ «Лидер» - позитивная социализация личности подростка на основе развития в нем качеств делового лидера, а так же творческих и организаторских способностей. Задачи: развитие лидерской компетентности и организаторских способностей подростков; приобретение опыта самостоятельного социального действия; содействие профессиональному самоопределению подростков.

 Фотография группы лидер и ДДТ города Яранска ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.