Пятница 13-е: водитель врезался в забор кладбища и… исчез

SaDlVIpS9sAВ газете «Округа» с ссылкой на портал  progorod43 и группу «Яранский будильник», где в первую очередь появилась фотография с места происшествия рассказали странную историю исчезновения водителя, который врезался в ограждение яранского кладбища на улице Северной и… пропал из поля зрения прибывшей на место происшествия патрульной группы ОГИБДД.

До сих пор водителя злополучного ВАЗ-2107 белого цвета ищут, — сообщается на портале progorod43, со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области: «Авария произошла рано утром в 6 часов 30 минут. ВАЗ-2107съехал в кювет и наехал на ограждение кладбища. Водитель с места происшествия скрылся», — прокомментировали яранское происшествие в данном ведомстве.

Виновника ищут. «За оставление места происшествия ему грозит лишение прав минимум на год, максимум на полтора года. Машину отправляют в таких случаях на штрафстоянку. Срок давности по таким делам составляет 3 месяца, если дело рассматривает судья и 2 месяца, если органы исполнительной власти. Если сроки истекли, то дело подлежит прекращению», — сообщает портал «ЗаконАвто».

Напомним, что согласно пункту 2.5 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 19.12.2014) «О Правилах дорожного движения», водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан выполнить следующие пункты, указанные в Правилах Дорожного Движения:

Пункт 2.5:» При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. (п. 2.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)».

Фотография с происшествия из группы «Яранский будильник» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.