Три тушки куриц обошлись воровке дорого

no-translateВ Яранском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении  которое предусмотрено статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества). Административное правонарушение совершила гражданка Д. при следующих обстоятельствах: 15 сентября текущего года Д. в магазине РайПО увидела оставленный кем-то без присмотра пакет с тремя тушками куриц на столике у выхода из магазина, взяла его и вышла на улицу. Владелица пакета, обнаружив пропажу, сообщила об этом работникам магазина, о пропаже было заявлено в полицию. Позднее на записи с камеры видеонаблюдения владелица пакета опознала похитительницу, как знакомую ей Д.  Полицейские позвонили Д. с просьбой вернуться в магазин, что она и сделала, добровольно отдав пакет с тремя тушками куриц сотрудникам полиции. После чего пакет с мясом кур был благополучно возвращен хозяйке.

Частью 1 ст. 7.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158 и рядом других предусмотренных УК РФ . Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Вина Д. в совершении инкриминируемого правонарушения подтвердилась исследованными материалами дела. Поэтому суд приговорил похитительницу к штрафу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.