Как живет яранская семья на учете?

133511 октября 2017 года состоялся вечерний межведомственный рейд на территории Яранского городского поселения. Об этом рассказывает сайт муниципального района. Цель подобных мероприятий — увидеть своими глазами жизнь семей находящихся в трудном социальном положении, семей с детьми, состоящих на учете в органах по делам несовершеннолетних.

В рейде в минувшую среду участвовали представители органов профилактики района: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района, МО МВД России «Яранский», КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», опеки и попечительства администрации района, а также принял участие в рейде начальник Яранского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области (это, чтоб вы знали – федеральное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Структура занимающаяся контролем за исполнением назначенных правонарушителям и преступникам наказаний).

Участниками межведомственного рейда было посещено 16 семей, состоящих на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проводились беседы с родителями и детьми. По оценке инспектирующих должностных лиц — обстановка в посещенных в ходе рейда семьях в основном удовлетворительная.

Гражданке А. для решения некоторых проблем в семье рекомендовано обратиться в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», где есть «Банк вещей» и организован сбор вещей и канцтоваров.

В отношении гражданки Х. направлена информация в МО МВД России «Яранский» о необходимости возбуждения административного дела за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по воспитанию дочери.

Что ж и такое бывает.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.