На любого вруна всегда найдется разоблачение

rjnkotДетская библиотека открыла осенний театральный сезон. Если помните, что в апреле этого года мы на городском сайте уже писали о том, что в детской библиотеке появился настоящий кукольный театр http://yaransk.net/news/site/5277-teatralnaya-vesna-v-yaranske-poyavilsya-eshchjo-odin-teatr.html

И вот осенью — состоялась очередная полноценная премьера кукольного представления нового театра

Детям показали спектакль “Лев Васька”, на который были приглашены старшая и подготовительная группы детского сада “Малышка”. Автор сказочной пьесы — известный детский драматург Павел Морозов. Сюжет пьесы-сказки разворачивается как в старой доброй русской народной сказке про кота: домашнего кота Ваську выгоняют из дому и он попадает в дикий лес. Со страху и от безысходности Васька решает представиться местным обитателям Львом, Царем всех зверей — грозным и сильным. На его обман попадаются и Волк, и Лиса, и даже Медведь. Однако врунишку разоблачают: не все поддались на его обман. «На любого обманщика в жизни всегда найдётся храбрый, справедливый пёс Пират» - заключают аннотацию на свой спектакль библиотекари.

«Маленькие зрители дружно смеялись над проделками весёлых животных, и восторженно радовались выходу каждого сказочного героя, а иногда даже пытались предупредить их об опасности, произнося негромкие реплики из зала. Сказка продолжалась 45 минут и по окончании спектакля радостные ребятишки одарили артистов бурными аплодисментами и поспешили к ним, чтобы лучше рассмотреть красивых вязаных кукол и по возможности потрогать и погладить их» — рассказывается о спектакле на сайте муниципального района.

Напомним, что кукольный театр работает у насЯтакже в яранском краеведческом музее.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.