Храните вещи в «Банке вещей» социального центра, и доброта умножится

bankvecheiМеняется мода, фасоны, наряды, предпочтения, вырастают из одежды и обуви дети. Многие вещи при этом остаются совершенно новыми и зачем-то пылятся в кладовках, чуланах и на периферии наших платяных шкафов.

Тем не менее, кому-то в наше противоречивое время добротные, пусть и не модные, вещи бывают очень нужны. Это касается многодетных, но малообеспеченных семей, некоторых групп пенсионеров с низким уровнем пенсий, и даже тружеников, временно оказавшихся не у дел или получающим минимальные доходы.

В отделении срочного социального обслуживания Яранского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения создан «Банк вещей», куда все желающие могут принести одежду, обувь, предметы первой необходимости, быта в том числе бывшие в употреблении, но находящиеся в приличном применимом к пользованию состоянии.

Его услугами активно пользуются граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающиеся в социальной поддержке.

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» сообщает, что  за 9 месяцев 2017 года в центре соцобслуживания услугой «Банка вещей» воспользовались 366 человек. В числе их: многодетные семьи – 83 чел., неполные семьи – 95 чел., полные семьи – 69 чел., пенсионеры – 57 чел., инвалиды трудоспособного возраста – 6 чел. и другие нуждающиеся категории –59 чел.

Выдано одежды 2202 шт., обуви 143 пары.

Принято от граждан одежды 2794 шт., обуви 185 пары

Напомним адрес доброго центра: Кировская область, г.Яранск, ул.Ленина 46 А.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.