И воины учет любят

ychetАдминистрация Яранского района сообщает об итогах проведенного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета среди органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Яранского района.

При оценке осуществления воинского учета и бронирования в органах местного самоуправления и организациях проверялась и оценивалась полнота охвата граждан воинским учетом, качество его осуществления, выполнение должностными лицами органов местного самоуправления и организаций обязанностей по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности.

В смотре-конкурсе приняли участие 9 органов местного самоуправления и 14 организаций.

Состояние воинского учета и бронирования в органах местного самоуправления и организациях конкурсной комиссией было оценено положительно.

По итогам проведения смотра-конкурса лучшими конкурсная комиссия признала:

по осуществлению первичного воинского учета среди органов местного самоуправления – администрацию муниципального образования Никулятское сельское поселение;

по ведению воинского учета среди организаций – КОГПОАУ «Яранский технологический техникум».

Напомним, что с помощью воинского учета организуется призыв на военную службу. Учет состоит из сбора, накопления, обработки и анализа информации о потенциальных призывниках, подлежащих воинской обязанности. Воинская обязанность граждан предусматривает: воинский учет; обязательную подготовку к военной службе; призыв на военную службу; прохождение военной службы по призыву; пребывание в запасе; призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат призывники (граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе), а также другие военнообязанные.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.