Итоги недели: кооператив «Подворье» поддаст «ГАЗу», а вокруг серого дома стало чище

terraНа текущей неделе случилось по меньшей мере два знаменательных события в жизни администрации Яранского района: в пятницу сотрудники «серого дома» выходили на уборку территории. На сайте муниципального района сегодня был размещен об этом фотоотчет. 20 октября 2017 года сотрудниками администрации Яранского района проведен единый санитарный день, в ходе которого осуществлена приборка прилегающей территории к административному зданию. Надо сказать, что пример работников администрации проведения уборки в пятницу поддерживают далеко не все яраничи. А жаль. Территория городской улицы после таких невеликих вроде трудов, все-таки реально становится чистой.

Второе знаменательное событие: сегодня аукционная комиссия управления по делам муниципальной собственности администрации района провела процедцру рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Предметом аукциона было право заключения договора аренды муниципального имущества на транспортное средство – ГАЗ-330210, 1997 года выпуска. VIN: ХTH330210V1622718. Тип двигателя бензиновый. Цвет кузова белый. Транспортное средство находится в муниципальной собственности, но получается, что возможна его аренда — использование по роду деятельности, не запрещенной действующим законодательством РФ.

На аукцион поступила одна заявка. Ее представил к участию в аукционе на аренду муниципального транспортного средства ГАЗ-330210 сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Подворье». Комиссия признала аукцион несостоявшимся, и приняла решегние заключить договор аренды с единственным участником. «Подворье» теперь точно поддаст «ГАЗу». Это в очередной раз подчеркивает, что «будущее у сельскохозяйственной снабженческо-сбытовой кооперации в районе есть, надо только быть мобильным и уметь работать в современных реалиях», — так говорил ещё три года тому назад в интервью сайту «Клевера Нечерноземья» его руководитель Сергей Береснев. Мобильность кооператива теперь явно возрастет, дело останется только за «умением работать в современных условиях».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.