Аграрии стреляют метко

metkoНа сайте муниципального района рассказали об участии студентов и преподавателей Яранского аграрного техникума в  межрайонных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли в Арбаже под руководством Министерства спорта Кировской области, Федерации пулевой и стендовой стрельбы, КОГАУ ЦСП «Вятка – спорт», администрации Арбажского района на приз памяти кавалера Ордена мужества О.В.Гагаринова. (см. mo-yaransk.ru)

Соревнования проводились по четырем группам: основные школы, ВПК, средние школы и техникумы, трудовые коллективы. Яранский район представляла команда ВПСК «Братство Александра Невского», учащиеся Знаменской школы, студенты Яранского аграрного техникума и педагоги, представлявшие трудовой коллектив.

ВПСК выступал в комплексном зачете: стрельба (5 выстрелов), разборка и сборка автомата, снаряжение магазина. В стрельбе чемпионами стали Коновалов Влад (44 очка), Щеглова Анна (41 очко), 3 место занял Халтурин Игорь(40). Щеглова Анна – победитель в разборке и сборке автомата и заняла 2 место в комплексном зачете.

В результате команда ВПСК завоевала кубок 3 степени.

Студенты Яранского аграрного техникума Доуд Давидов  с результатом 47 очков стал несомненным лидером данных соревнований, Голубкова Екатерина с результатом 40 очков стала первой среди девушек, Чепайкин Никита – 3 место, Халтурина Наталья – 3 место.

Трудовой коллектив, который впервые выступал на стрелковых соревнованиях, показал лучший результат из 10 команд. Лебедев Сергей – 1 место (44 очка), Краев Александр -2 место (42 очка), Шарикова Оксана – 3 место. В общем зачете команда набрала 192 очка.

В итоге команды завоевали 3 кубка: 1 место – трудовой коллектив, 1 место – средние школы и техникумы, 3 место – ВПК.