Подростки из Пижанки сбежали в Яранский район

image211399507В Пижанке два подростка совершили побег из интерната. На минувших выходных, 21 октября, в полицию сообщили об исчезновении двух воспитанников школы-интерната в поселке Пижанка. По словам воспитаталей, 13-летние мальчики покинули учреждение без разрешения и куда отправились, неизвестно.

Поиски начались с опроса знакомых и прочесывания близлежащей территории, однако вскоре выяснилось, что подростки могли направиться в другой район. И тогда обследовали территории района нашего Яранского. Тут, в 60 километрах от Пижанки у села Высоково, 22 октября подростки и были обнаружены.

Беглецов допросили и отвезли в интернат. Попытка эмигрировать в Яранск им не удалась.

Напомним, что по мнению психологов побег детишек, особенно проживающих отдельно от родителей, лишь до семилетнего возраста редкость. Однако после определения ребенка в школу психологическая зависимость от взрослых у него слабеет. При определенных обстоятельствах ребенок может решить свои проблемы с помощью побега.

Монотонный быт изо дня в день кого угодно сдвинет с насиженного места. Большинство людей сохраняют душевное равновесие только благодаря новым впечатлениям. Желательно – позитивным, ярким, иногда – острым.

Тяга увидеть незнакомые места в детстве это — нормальное явление. Правда, в случае с детьми вспоминается поговорка «ищет приключений на свой зад». Ребенок не из головы придумывает направление побега. Ему кто-то что-то рассказал, приукрасив захватывающие приключения и вот, глядишь, и он сам уже подумывает о путешествии. Чтобы тяга побега не превратилась в навязчивую идею, с подростками надо общаться, важно дать им понять, что они не одиноки наедине с проблемами.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.