ДТП в Яранском районе

fotodtpСайт Первоисточник (http: 1istochnik.ru) со ссылкой на управление ГИБДД по Кировской области сообщает о том, что вчера 24 октября в 13:25 на 136 км дороги «Вятка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «Форд Куга» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Рено Дастер» и врезался в него.

– В результате происшествия 44-летний водитель и 44-летний пассажир «Рено», а также 22-летняя пассажирка «Форда» получили травмы, госпитализация им не потребовалась, – сообщили в УГИБДД по Кировской области.

Какова же дистанция должна быть между двумя едущими друг за другом автомобилям? Напомним, что если руководствоваться официальными рекомендациями, то можно понять, что безопасным для избежания столкновения является расстояние, которое позволяет не допустить аварию. Однако нормативный документ не указывает, сколько метров в этой безопасной дистанции и не даёт никаких указаний по её определению.

Понятно, что вам самим придётся определять, какое же расстояние между автомобилями при движении будет безопасным. Суть заключается в том, что реакция на изменение дорожной обстановки может занимать у человека до двух секунд. Соответственно, необходимо поддерживать именно такую дистанцию до едущего впереди транспортного средства, какую можно преодолеть не менее чем за две секунды при полном торможении.

Понятно, что безопасная дистанция будет разной при городских скоростях и темпе движения, который поддерживается на загородной трассе.

Фотография УГИБДД по Кировской области  с сайта Первоисточника http://1istochnik.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.