Трезвым за баранку садись, шофер

tahocard-13-jpgВ вечерние и ночные часы на обслуживаемой территории МО МВД России «Яранский»пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. В выходные дни на дорогах проверят водителей на трезвость. Не поможет оправдание, что отмечали наступающий день работников автомобильного транспорта, так как отмечая праздник, нельзя в состоянии опьянения потом садиться за руль. Отмечайте, превращаясь в пешехода.

В рамках «сплошной проверки» в эти выходные сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, обращая особое внимание на состояние водителей. Каждую пятницу и выходные дни все силы сотрудников Госавтоинспекции направлены на стабилизацию аварийности в регионе. Предстоящие выходные дни – не исключение, — рассказывает сайт УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Помочь борьбе с пьяными лихачами, также может любой неравнодушный гражданин. Увидели пьяного за рулем — сообщите в дежурную часть отдела полиции. Меры по проверке сообщений будут приниматься сотрудниками ГИБДД незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста. Без внимания не останется ни одно правонарушение. Помните, что пьяный за рулем – преступник. Он может покалечить или принести гибель не только самому себе, но и окружающим.

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.