Мошенника яранские полицейские поймали скоро: деньги он ещё потратить не успел

22222233333Сайт управления МВД по Кировской области сообщает сегодня о том как  в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратилась 85-летняя жительница города Яранска.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что к ней в дом пришел мужчина, который представился работником организации, занимающейся заменой водопроводных труб. Пенсионерка пустила «работника» в дом, который рассказал ей, что сейчас у них проходит акция, благодаря которой можно выгодно заменить старые трубы на новые. «Осмотрев» трубы, мужчина якобы произвел расчет. Вся работа будет стоить 25 тысяч рублей, деньги нужно отдать сразу, а завтра придут работники. Через пару часов бабушка поняла, что ее обманули.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Нолинска. 20 похищенных тысяч полицейским удалось вернуть, еще 5 он потратил.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Мошенники не имеют стыда и совести. Поэтому, уважаемые земляки расскажите своим пожилым родственникам об этом случае, который, к счастью завершился ещё относительно благополучно. Нельзя доверять незнакомым «работникам сотрудникам и представителям» служб, ведомств, контор! По меньшей мере пусть в каждом сомневаются, пусть просят назвать фамилию, а потом звонят по  телефонам их офисов и контор, управлений, отделений и т.д. Только после проверки и подтверждения что пришедший действительно тот, кем себя назвал и быть он должен действительно по такому то адресу, можно начинать вести переговоры с пришедшим.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.