Патриотизм и труд победы принесут. Яранск опять отличился

1 177Состоялся региональный этап очередного, восьмого, Всероссийского конкурса педагогов под названием «Воспитать человека». В нём принимали участие педагогический работник дополнительного образования из Яранского Дома детского творчества и педагог дошкольного образования из детского сада «Сказка».

Конкурс проводится с целью совершенствования воспитательного процесса в образовательных организациях в условиях реализации Федерального государственного стандарта образования. Участникам конкурса нужно было представить программу воспитания, выступить с презентацией о своей деятельности, провести открытое занятие с обучающимися и принять участие в круглом столе «Воспитание: взгляд в будущее».

Яранский район на конкурсе представляли две участницы: в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» – Анастасия Андреевна Швецова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, в номинации «Трудовое воспитание» – Наталья Юрьевна Коновалова, воспитатель детского сада «Сказка».

По итогам выступлений наши педагоги стали призёрами и награждены Дипломами III степени. Кроме того, Анастасии Андреевне Швецовой вручен специальный приз за качественное обеспечение воспитательного процесса.

Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса стали 16 педагогических работников из городов Слободского и Яранска; Афанасьевского, Богородского, Кирово-Чепецкого, Кикнурского, Мурашинского, Оричевского, Орловского, Подосиновского, Уржумского и Яранского районов, представители системы дошкольного (6 участников), общего (8 участников), дополнительного (1 участник) и профессионального образования (1 участник), в том числе из Федеральных образовательных организаций (1 человек), муниципальных (15 человек).

Напомним, что содержание конкурса было направлено на выявление и поддержку талантливых педагогов-воспитателей, стимулирование их дальнейшего профессионального роста, распространение передовых педагогических практик в области воспитания, консолидацию усилий социальных институтов по эффективности воспитательного процесса.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.