А где же тогда те деньги, что должны были пойти на зарплату сотрудникам?

dorogi dengiПрокуратура Яранского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в администрации Опытнопольского сельского поселения Яранского района Кировской области.

Действующим законодательством предусмотрена обязанность муниципального образования создавать дорожный фонд, денежные средства которого предназначены исключительно для определенных законодательством целей в области осуществления дорожной деятельности.

В ходе проверки установлено, в текущем году в дорожный фонд муниципалитета поступило около 100 тыс. рублей, предназначенных для оплаты заключенных муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог местного значения.

Вместе с тем выявлено, что только часть целевых денежных средств в сумме около 20 тыс. рублей направлена на оплату услуг по заключенным муниципальным контрактам на сумму более 120 тыс. рублей. Остальные средства дорожного фонда израсходованы на оплату труда сотрудников администрации поселения и отчислений с нее (налог на доходы физических лиц, страховые взносы).

По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении главы администрации Опытнопольского сельского поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого мировой судья Яранского района привлек должностное лицо к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Вслед за этой информацией заголовки региональной прессы взорвались дружным воем: «В Яранске чиновники потратили деньги, предназначенные на ремонт дорог себе на зарплату!» и не оскудели в яростных комментариях типа «И когда только подавятся». Среди которых лишь один разумный комментатор спросил: «А где же тогда те деньги, что должны были пойти на зарплату?»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.