Аварии сразу на двух направлениях от Яранска

hQsuHkG dUgМинувшие выходные и праздничные дни стали случаями нескольких дорожно-транспортных происшествий в Яранском районе. Об этом сегодня рассказали сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Так, 03.11.2017 г. в 18 часов 30 минут на 4 км автодороги Яранск-Кикнур-граница с Нижегородской областью, по предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля «Фиат-Дукато» (безработный, трезвый) при обгоне выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-31105» под управлением 48-летнего водителя (рабочий, трезвый). В результате происшествия оба водителя получили травмы (не госпитализированы).

А в праздничный день 04.11.2017 г. в 10 часов 10 минут на 142 км федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля «Сузуки» (рабочий, трезвый) неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «ВАЗ-21074» и совершил с ним столкновение. От удара автомобиль «ВАЗ-21074» совершил столкновение со встречным автобусом «Форд» (маршрут «Киров-Чебоксары-Киров), который уходя от столкновения с автомобилем «ВАЗ-21074» совершил наезд на стоявший на обочине дороги автобус «Волжанин-52851» (маршрут Йошкар -Ола-Яранск-Йошкар-Ола). В результате происшествия 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» получил травмы (но не был не госпитализирован).

Чтобы не попасть случайно в аварию из-за того, что была нарушена допустимая дистанция между автомобилями, Правила Дорожного Движения четко ограничивают максимальную скорость передвижения в различных зонах. В идеале дистанция между автомобилями по ПДД равна скорости автомобиля, разделенной на два. Например, если водитель движется быстро (100 км/час), то расстояние между впереди идущим автомобилем должно быть не меньше 50 метров.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.