Если бывший сдавил шею… или Санта-Барбара по-ярански

sydebnyyЯранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении гражданина Т.

Гражданин Т. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ, а именно совершение побоев и иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

А именно — 2 октября около 22 часов Т. находясь в квартире своей бывшей жены Т., в ходе ссоры умышленно руками сдавил шею и ударил её несколько раз по лицу, чем причинил физическую боль и повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании Т. с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал.

Потерпевшая T. суду показала, что около 22 часов 2.10.2017 она пришла в квартиру, где проживает. Там в это время находился ее бывший муж Т. и малолетняя дочь. Т. устроил с ней ссору, в ходе которой схватил рукой за шею, стал сдавливать, затем нанес несколько ударов рукой по лицу. О случившемся потерпевшая рассказала подруге Д., позвонив ей по телефону.

В качестве одного из доказательств случившегося к делу приобщено письменное объяснение обвиняемого Т. исходя из которого можно понять, что он пришел в квартиру бывшей жены еще днем 2.10.2017. Она же пришла домой только около 22 часов, находилась в состоянии опьянения. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил бывшую жену за шею, прижал к стене и ударил ладонью по лицу.

Суд пришел к выводу, что в действиях обвиняемого Т. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, а его вина установлена и доказана. Суд постановил признать Т. виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.