Суд назначил наказание водителю, врезавшемуся в кладбищенскую ограду

voditelВ районном суде Яранского района рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст 12.27 КоАП РФ говорящей о наказуемости оставления места дорожно-транспортного происшествия, участником которого гражданин являлся.

О самом ДТП мы кстати на городском сайте уже сообщали http://yaransk.net/news/site/5930-pyatnitsa-13-e-voditel-vrezalsya-v-zabor-kladbishcha-i-ischez.html , случилось оно в пятницу 13 октября – легковой автомобиль белого цвета протаранил ограду городского кладбища. Водитель с места происшествия скрылся.

Итак, 13.10.2017 в 06 часов 00 минут гражданин Ш. управляя транспортным средством ВАЗ 2107 т.е. являясь водителем, не справился с управлением, неправильно выбрал скорость движения, совершил наезд на ограждение кладбища, памятники могил, и в нарушение п.2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.

В судебном заседании Ш. вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал и показал, что 13.10.2017 двигался с большой скоростью. Проезжая поворот около кладбища, не справился с управлением, автомобиль стало заносить, он съехал с дороги и сбил ограждение кладбища, наехал на памятники, где машина застряла. Взяв все документы из машины, пошел на автостанцию, чтобы уехать на автобусе домой. В полицию о произошедшем ДТП не сообщил, так как испугался ответственности, потому что не имеет права на управление транспортным средством. В содеянном правонарушении раскаивается.

При определении вида и размера наказания суд учитывает личность Ш. его молодой возраст и имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также характер совершенного административного правонарушения.

Суд постановил назначить Ш. административное наказание в виде нескольких суток ареста.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.