В парке Победы установили удобные лавочки

parkПреображается городской парк Победы. Сегодня тут появились красивые скамеечки – давняя мечта всех, кто предпочитает весной и летом отдых в зеленых зонах города. О новом фонтане мы уже писали, он тоже летом порадует нас своей красотой и свежестью прохладных струек воды, поласкает слух их журчанием. За последние годы для благоустройства города сделано так много, сколько не делалось уже давно.

Напомним, что благоустройство парка Победы, где установлена святыня города Яранска – памятник погибшим землякам началось ещё в конце прошлого десятилетия с укладки плитки на дорожках и появления первой детской площадки с игровыми и спортивными конструкциями. Потом в 2014 году благодаря проекту поддержки местных инициатив в парке появилась аллея памяти героев- яраничей, и вот нынче по региональной программе «Парки малых городов» был утвержден дизайн-проект обустройства Парка Победы города Яранска и перечень мероприятий по благоустройству парка. В парке Победы появятся дополнительно игровая зона, установлены скамейки и светильники в количестве 14 шт., заменено тротуарное покрытие, будут новые дорожки из брусчатки, а также заработает фонтан.

Кстати работы по благоустройству будут продолжаться и дальше. Администрация города предлагает гражданам, проживающим на территории муниципального образования Яранское городское поселение, достигшим возраста 18 лет, а также представителям организаций и общественных объединений, политических партий и движений принять активное участие в общественном обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области» на 2018 - 2022 годы».

Ознакомиться с проектом муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области» на 2018-2022 годы можно на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области, в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области, а также в кабинете № 29 здания администрации Яранского городского поселения по адресу: г.Яранск. ул.Кирова, д.10 (в рабочие дни с 08-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00).

Фотография из группы Яранский будильник в социальной сети ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.