Танцующие в темноте. Светоотражатели собрались на городской площади

0111 flashСегодня вечером городская площадь города Яранска стала центром нового флешмоба.

ГИБДД МО МВД России «Яранский» совместно с обучающимися в МБОУ ДОД ДДТ провели флешмоб «Засветись» с использованием на одежде школьников световозвращающих элементов.

«В рамках комплекса мероприятий посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП ученики школ организовали танцевальный ФЛЭШ-МОБ, призывая всех жителей города «засветиться». Ребята, прикрепив к своей одежде светоотражающие значки, и полоски станцевали под музыкальное сопровождение и свет маяков патрульных автомашин Госавтоинспекции на центральной площади» — сообщает сайт ОГИБДД МО МВД России «Яранский».

Напомним, что по печальной статистике наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Но защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде. Это доказанный факт. Результаты исследований показали, что реакция и действия водителей практически на 90% зависят от своевременно получаемой ими зрительной информации.

Главный посыл, который хотели донести ребята до пешеходов своим флешмобом в Яранске на городской площади – быть заметней на дороге, использовать в своей одежде светоотражающие элементы для повышения безопасности дорожного движения. Участники мероприятия после танца раздали всем собравшимся прохожим памятки о правилах использования световозвращающих элементов.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» поблагодарило всех участников и организаторов за помощь в организации и проведении полезного флешмоба.

Фотография ОГИБДД МО МВД России «Яранский».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.