Зима, тепло в квартирах… что ещё человеку нужно для счастья?

78b5602e63e305ea5f9729483f1b5ee4 410__1Яранское городское, Знаменское сельское, Опытнопольское сельское поселения получили паспорт готовности к отопительному периоду сезона 2017-2018 годов. Документ подписан заместителем руководителя Ростехнадзора Копосовым А. Н Паспорт выдан на основании акта проверки готовности муниципальных образований Яранского района к отопительному периоду от 17 октября  2017 года. Он свидетельствует о том, что все организации и объекты жилищно-коммунального комплекса муниципалитетов Яранского района полностью готовы к работе в зимних условиях. Об этом сегодня сообщает на своем официальном интернет-ресурсе администрация Яранского района.

Что ещё человеку нужно для счастья? Об этом шла речь на публичных слушаниях по теме «Проект бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»

В программе слушаний прозвучали доклады о прогнозе социально-экономического развития на трехлетний период, о распоряжении муниципальным имуществом и собственно по положениям планируемого бюджета на текущий год. Это было необходимо для того, чтобы у всех участников слушаний была ясность, чтобы все знали, что конкретно мы в своем районе  должны и собираемся сделать в существующих условиях, какие у нас перспективы и задачи и какие у нас могут быть резервы для их решения.

В целом можно сказать, что прогнозы не слишком утешительны: жить район будет трудно, решать задачи своей территории — тяжело, но главное — жить будет. В перспективный бюджетный проект внесли предложения по включению к финансированию ремонта кровли детского сада «Петушок» по инициативе родителей посещающих сад детей. В дальнейшем проект бюджета будет представлен на рассмотрение депутатам районной Думы, за эту рекомендацию участники слушаний проголосовали единогласно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.