Страшная авария на трассе Яранск-Киров

KuB3jwdWEqgСтрашная авария на трассе Яранск-Киров произошла в минувшее воскресенье. Как сообщает служба УГИБДД УМВД России по Кировской области «В воскресенье, 19 ноября, на трассе Киров - Советск – Яранск лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2110 и «КамАЗ» «Почты России». По предварительной версии, на встречку выехал водитель легкового автомобиля. От удара «десятка» даже загорелась. В результате аварии 30-летний водитель легковушки погиб на месте, 41-летний водитель грузовика получил травмы.

По словам представителя почтовой службы, который прокомментировал случившееся заверениями о том, что автомобили ведомства выпускаются на линию исключительно в исправном состоянии и о том, что «почтовые отправления при аварии не пострадали» - правоохранительным органам оказывается максимальное содействие в установлении причин ДТП. Водитель почтовой машины находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Причины происшедшего, конечно же, установят. Жаль только, что не вернуть жизнь молодого человека, гибель которого стала трагедией для всех, кто его знал и любил. Соболезнуем родственникам погибшего.

Для всех остальных напоминаем, что столкновение лоб в лоб происходит не обязательно при каких-то исключительных случаях неисправности автомобиля или водитель уснул за рулем… Это крайние случаи. Но встретиться с навстречу движущимся транспортным средством лоб в лоб можно и по причине элементарного заноса на скользкой дороге. И это не обязательно должна быть заснеженная или обледенелая дорога. Достаточно небольшого ливня, чтобы значительно намочить проезжую часть. Но если занос и становится причиной лобового столкновения, то только по другой причине – нарушение скоростного режима на определенном участке дороги. Именно превышение скорости становится основным виновником любого серьезного ДТП. К примеру, на скользкой дороге может занести, если водитель едет по закругленной дороге с большой скоростью или совершает необдуманный обгон или объезд препятствия. Да мало ли обстоятельств может возникнуть в дороге. Поэтому для тех, кто хочет сохранить свое здоровье и жизнь, даём сегодня один совет: за рулём никогда и никуда не торопитесь! Жизнь всегда дороже сэкономленных минут.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.