Малыши из «Солнышка» отстояли свои права в микрорайоне

солнышкоСегодня воспитанники детского сада «Солнышко» г. Яранска вышли на акцию в борьбе за права ребенка, мероприятие  было приурочено к празднованию Всемирного Дня Ребенка.

В несанкционированной акции приняло участие 74 воспитанника детского сада. Целью данной акции, как сообщают взрослые организаторы шествия – было рассказать взрослым горожанам об этом празднике!

Воспитанники детского сада нарисовали плакаты, оформили стенды. В каждой группе прошли занятия по правовому воспитанию дошкольников. Родители принесли в садик воздушные шарики. А потом ребята вместе с воспитателями взяли в руки шарики и плакаты и прошли по микрорайону Соколы где рассказали всем о празднике.

Кстати, Всемирный день ребенка (20 ноября) создан специально для того, чтобы это мы, взрослые лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы.

Кем и когда был придуман Всемирный день детей – праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. Именно поэтому в 1954 г. все страны, входившие в состав ООН, получили от Генеральной Ассамблеи распоряжение, которое заключалось в следующем: к 1956 г. требовалось подготовить проект по внедрению праздника, посвященного Дню детей.

На международном уровне 20 ноября (Всемирный день ребенка) принято отмечать именно праздник под названием Universal Children’s Day. Но каждой стране разрешено выбрать свой национальный вариант. Кстати, и дата такого значимого события сразу не была точно определена. Но через какое-то время вопрос был поднят на заседании ООН. Это было сделано после подписания некоторых важных документов: 1959 г. – Декларация прав ребенка; 1989 г. – Конвенция прав ребенка.

фотография детского сада "Солнышко" г. Яранск

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.