Темы высоких тарифов обсуждались сегодня на встрече яраничей с депутатом ОЗС и главой Яранского района

ldpВ Яранском местном отделении ЛДПР прошла встреча партийцев с Костиным Владимиром Александровичем заместителем Председателя Законодательного Собрания Кировской области, членом Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России, Координатором Кировского регионального отделения ЛДПР, членом Координационного Совета Кировского регионального отделения ЛДПР. Нам известно, что В.А. Костин — родился 25 августа 1984 года в г. Кирове. Образование высшее. Окончил ГОУ ВПО "Вятский государственный университет", экономист-менеджер по специальности "экономика и управление на предприятии (машиностроение)", 2006 г.

Женат. 2003-2006 гг. работал индивидуальным предпринимателем, 2006-2013 гг. - ООО "Автобус", генеральный директор; 2012-2017гг. - Администрация Правительства Кировской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Черкасова К.И. а с 10.2017 – является заместителем Председателя Законодательного Собрания Кировской области.

На встрече партийцы обсудили высокие тарифы на ЖКХ. Также на встрече присутствовал глава Яранского района Логинов Владимир Алексеевич, хотя и является членом другой партии. «Единой России» который также ответил на ряд вопросов граждан.

Надо вообще заметить, что в  процессе сбережения и развития  Яранского района его глава В.А. Логинов использует любую возможность, если она не идёт вразрез с его политическими и общечеловеческими принципами. Он готов сотрудничать с представителями любой из легитимных партий, если это партнерство принесет хотя бы какой-то положительный результат для жителей района. Он изначально начал объединять вокруг органов местного самоуправления общественность, профсоюзы, производствеников через созданные при главе района и ведущих управлениях администрации Общественные и Экономические Советы, комитеты, территории общественного самоуправления. Он бывает на многочисленных собраниях, встречах в трудовых коллективах, он регулярно отчитывается о своей работе публично через статьи в прессе и через Думу. Он открыт для диалога с разными слоями населения, с членами разных партий, движений, представительств. Не всегда эти его действия пользуются безоговорочным одобрением у населения, но в конечном итоге это именно они помогают яранским жителям все эти годы хоть как-то выживать и развиваться, а ещё по большому счету - учиться жить в условиях самоопределения и местного самоуправления. В этом, пожалуй отличие нынешнего главы Яранского района от его предшественников, которым важно было только то, что помогало им поднять собственный рейтинг, польза для общества было для них делом второстепенным.

Однако вернемся к основной теме сегодняшней встречи в офисе у яранских ЛДПР-овцев. Тема высоких тарифов особенно за отопление – тема давняя. Тем более, что жители многих других территорий нашей области платят за отопление гораздо меньше яраничей. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области по этому поводу поясняют, что размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Тарифы устанавливают органы власти в субъектах Федерации. В частности, за тарифы на тепловую энергию отвечает региональная служба по тарифам Кировской области, которая устанавливает их для каждой конкретной теплоснабжающей организации, руководствуясь предоставленными материалами. И это все нам прекрасно известно, но несправедливым в таком подходе мы считаем то, что находимся в разных условиях с жителями того же скажем Кирова где теплоэнергия по расчетам той же самой РСТ более дешева, чем в Яранске. Между тем доходы населения в Яранске как раз ниже, чем в Кирове.

Как разрешить эту дилемму – вопрос стоит на повестке дня. И помня о том, что в прерогативе у региональных властей вся эта ситуация с установлением тарифов, вся надежда – на депутатов областного собрания, законодателем в котором является и наш сегодняшний гость ЛДПРовец В.А. Костин.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.