«Скованные одной цепью…» Как два яранича решили сдать чужое имущество в металлолом

cepОбычным летним днём 18 августа в период с полудня до 14 часов два жителя Яранска З. и П., находясь в северной части территории общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», обнаружили у забора на расстоянии 150 м восточнее склада № 17 яранской птицефабрики лом черного металла в виде бывшей в использовании, непригодной для эксплуатации транспортерной металлической цепи. «Неплохо было бы её сдать в металлолом», — так наверное решили они и вступили в предварительный сговор на ее тайное хищение.

С этой целью злоумышленники З. и П., действуя согласованно и совместно, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений, поместили транспортерную металлическую цепь в мешок и вынесли с территории ООО «Возрождение», тем самым совершив ее тайное хищение.

Своими преступными действиями двое мужчин З. и П. тайно похитив лом черного металла общей массой 50 кг, причинили ООО «Возрождение» материальный ущерб.

Представитель потерпевшей стороны <С> в судебном заседании, состоявшемся в Яранском районном суде в ноябре месяце, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемых в преступлении по ст. 158 УК РФ З. и П.   т.к. заявил в суде, что примирился с подсудимыми, которые возместили в полном объеме причиненный материальный ущерб, извинились за свои действия, чем загладили причиненный вред, претензий к ним ООО «Возрождение» не имеет.

 Суд, принимая это заявленное ходатайство постановил прекратить уголовное дело за примирением сторон.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.