Разрушители Яранска продолжают действовать

 large_ya4Сегодня на одной из сторонних групп ВКонтакте (https://vk.com/helloyaransk?z=photo-107633612_456248283%2Falbum-107633612_00%2Frev) появились сведения  о том, что кому-то там якобы стало известно, что «правительство области предложило главе района Владимиру Логинову подать заявление об отставке в срок до 28 ноября». Что это? Очередной вброс информации не соответствующей действительности или нечто реальное. Трудно пока сказать.

 

Зато про то, что дело «неэффективного собственника» яранских предприятий Ганжелы до сих пор живет и процветает – сказать определенно можно. После того как в результате злого ли умысла, неэффективного ли руководства, а скорее всего по личному хотению, поставленному выше интересов населения целого района, были обанкрочены и закрыты ведущие яранские предприятия, ликвидаторы района на этом не успокоились и продолжили трудиться над тем, чтобы отстранить от руководства районом теперь уже ведущих управленцев, деятельных и способных людей, благодаря которым Яранский район в период с 2012 по 2017 годы начал небольшое но развитие после стремительного падения в предыдущее десятилетие 2001-2010 годов. Нет, к сожалению, не удалось возродить к жизни хотя бы одно из утраченных производств. И все же попытки к тому возрождению, и надо сказать - вполне определенные (поставлено оборудование на водочном заводе) у новых управленцев были. Инвесторы привлекались и не вина управленцев, в ом что два собственника завода об его судьбе все как-то не договорятся....

Но заводы это - долгая история.. А хотя бы в этот период впервые удалось объеденить усилия яраничей для благоустройства родного города: стали реставрироваться фасады зданий, появились пешеходные дорожки, обустроены городские территории отдыха и массовых мероприятий Парк Победы, городская площадь, парк Шамшуренкова – обновилось и стало использоваться горожанами то, что ранее выглядело заброшенными пустырями. Понятно, что разрушителям все это не нравится.

Район живет. А по мнению тех, кто старается отстранить от руля власти деятельных людей, он жить и развиваться не должен. Вот почему на руководителей города и района за последнее время был выплеснут поток лживых, порочащих их сплетен и слухов. Вот почему ликвидаторы изощрялись в придумке якобы возникшего недовольства яраничей и совсем уже нелепого утверждения о нашем желании выйти всем районом из состава Кировской области... Они продолжают бить по живому еще Яранску, нанося яраничам новый урон – теперь уже не в числе наших заводов и комбинатов, но в живых людях – в кадрах управленцев, доказавших на деле, что они способны изменять ситуацию в районе к лучшему. Странно, что мы, едва оправившись от потери предприятий района,  им это снова позволяем делать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.