В Яранске в конечном итоге кадры решат всё!

yaransk-2 copyНе все еще потеряно и в управленцы у нас еще люди стремятся. Наверное те, кто не до конца понимает насколько трудна и хлопотна эта работа служения людям в обстановке их постоянного недоверия и черной зависти.

Тем не менее, сообщает сайт администрации района 23 ноября 2017 года  в  администрации Яранского района прошел конкурс по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования Яранский муниципальный район. Конкурс проходил в форме собеседования с претендентами, допущенными к участию. На конкурс явилось 9 человек по направлениям деятельности:

-образование;

-культура и туризм;

-экономическое развитие и финансы;

-сельское хозяйство;

-промышленность и торговля;

-обеспечивающая деятельность.

По итогам конкурса в резерв управленческих кадров включено 6 человек по направлениям деятельности:

- образование;

- культура и туризм;

- социальная работа.

Трое из участников включены в молодежный кадровый резерв Яранского района.

Напомним, что развитие системы кадрового обеспечения района  является одним из основных направлений, сформулированных в Программе комплексного социально-экономического развития района. В числе наиболее актуальных проблем  района следует отметить:

дефицит высококвалифицированного управленческого, экономического, технического персонала в реальном секторе экономики, сфере бизнеса, муниципальном управлении; слабое закрепление молодых специалистов в проблемных отраслях экономики и социальной сфере; частое отсутствие в финансовых планах организаций затрат на подготовку и переподготовку кадров.

Поэтому важным направлением кадровой политики района  должна стать подготовка компетентного кадрового потенциала.

В соответствии с ежегодным посланием главы Яранского района Владимира Логинова о социально-экономическом положении района: «В условиях, когда количество населения ежегодно сокращается, вопросы кадров встают на первое место. Без внятной кадровой политики внутри муниципального образования нам не решить ни одной долгосрочной задачи».

 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.