Добровольцы Яранска объединяются для добрых дел

kQBjW7AvP18Дом детского творчества провел 5 декабря районный слёт добровольческих организаций.

«Целью слета было формирование системы развития и поддержка волонтерских отряд, презентация эффективных добровольческих практик, — сообщает сайт администрации Яранского района, — Участниками слета стали волонтерские отряды из Дома детского творчества, Центра культурного развития "Ярград", аграрного техникума и технологического техникума, активисты городских и сельских школ. В программе был запланирован информационный интенсив по вопросам добровольчества, а также творческие площадки: тренинг "Портрет волонтера", деловая игра "Рецепт мероприятия", tiam building "Мы - команда!", подготовленные волонтерами отряда ДДТ "Энергия добра". Для руководителей отрядов волонтеров был организован круглый стол, результатом которого были выбраны кандидаты в координационный совет по развитию добровольчества в Яранском районе».

А тем временем объединение волонтеров «ДоброЯр» придумали и реализовали на Тропе здоровья в городском лесу лесную сказку « В гости к трем медведям». «Это было сделано для того, чтобы детям стало интересно, и чтобы они с родителями с радостью ходили на тропу здоровья, — сообщается на сайте волонтеров из «Ярграда». — В начале тропы установлена открытка – приглашение. А по пути к домику трех медведей, расположены задания: найти сказочных животных, научиться различать деревья, потренировать устный счет. 
В итоге наши путешественники должны прийти на маленькую полянку, где живет семья медведей: папа, мама и малыш». А медведи не простые – дворянские, расписанные в стиле Дворянской глиняной игрушки мастерицы Нины Михайловны Колчиной! 

На снимке: Тропа здоровья приютила сказку «Три медведя». Фотография сайта «ДоброЯр: доброволец Яранска»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.