Яранский район обезглавлен. А что дальше?

logНа этой неделе депутаты районной Думы приняли отставку главы Яранского района Владимира Логинова по его собственному заявлению. Судя по публикациям в местной прессе, серьезных претензий к работе теперь уже бывшего главы Яранского района озвучено не было. Наоборот, на той же Думе, принявшей добровольную отставку главы Владимира Логинова, как об этом пишет сегодня в номере районная газета «Отечество» прозвучали добрые слова и благодарности в адрес уходящего главы. Получается, что депутаты лишь согласились с фактом ухода, но сам факт не одобрили.

Согласно сообщениям региональных средств информации, «Уход главы Яранского района с должности связан с устройством на новое место работы. Логинов возглавил государственную школу города Яранска. По данным правительства области, обязанности главы района будет исполнять первый заместитель главы администрации Яранского муниципального района Игорь Толстогузов. Конкурс на освободившееся место объявят 11 декабря».

Вместе с тем о том кто претендует на освободившееся место руководителя одного из очень значимых муниципальных районов области сейчас не известно. Сколько-нибудь значительных лидеров в яранском местном самоуправлении, которые могли бы заменить ушедшего главу, на этот момент не наблюдается. Район обезглавлен а значит его последовательное развитие, за которое в течение всего своего срока полномочий боролся Владимир Логинов поставлено под сомнение. А у Яранска и без того за последние годы проблем хватает. Напомним, что Владимир Логинов пришел на пост главы района в 2011 году, когда все основные предприятия города, составлявшие славу Яранска, уже не работали. Тем не менее новый руководитель уверенно держал кризисный район на плаву.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.