Не успели осудить, как виновный уже исправился!

zvonok-nachalniku«Да здравствует наш суд, самый исправительный суд в мире!» — так наверное в духе киногероя могли бы воскликнуть участники процесса, который … не состоялся.

Началось все с того, что межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 5 по Кировской области обратилась в суд с административным исковым заявлением к К-у Н.Н. о взыскании задолженности по налогу и пени в размере 322 рубля 90 копеек.

Однако, лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, в судебное заседание не явились, своих представителей не направили, в связи с чем на основании части 7 статьи 150, пункта 4 статьи 291 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, административное дело рассмотрено в их отсутствие в порядке упрощенного (письменного) производства.

Более того — административный истец Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 5 по Кировской области обратилась с заявлением к суду о прекращении производства по делу, в связи с добровольной уплатой ответчиком суммы задолженности.

Исследовав материалы дела, суд пришёл к выводу об удовлетворении заявления административного истца о прекращении производства по делу по следующим основаниям:

— В соответствии со статьей 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе отказаться от административного иска.

— Отказ административного истца от административного иска не противоречит законодательству и не нарушает права других лиц.

В общем, согласно пункта 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд прекратил производство по административному делу так как административный истец отказался от административного иска и этот отказ был принят судом.

Согласно представленных квитанций К-н Н.Н. налоги и пени заплатил 20.11.2017 года, то есть до принятия судом административного искового заявления!

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.