Яранские каратисты снова доказали свою силу и мастерство

karate9-10В выходные дни 9 и 10 декабря в Казани состоялся один из главных турниров уходящего года: Чемпионат и Первенство России по кекусинкай карате.

Группа ВКонтакте «Спортивная лента Яранска», автор Олег Шариков, сообщает, что всего около 500 спортсменов из 16 регионов приехали в Казань на Чемпионат, чтобы помериться силами на татами.

Большая делегация приехала из нашего города Яранска –  сразу 19 каратистов приняли участие, среди них были как дебютанты нашей команды (8-летние Кончаков Иван и Тупицын Павел), так и спортсмены уже не раз участвовавшие и побеждавшие на различных турнирах.

В первый день турнира проходили соревнования по ката (комплекс технического мастерства) и кумите (поединки) в возрастных категориях 16 лет и старше. И в этих соревнованиях уверенные победы одержал Альгин Андрей и принёс нашей команде две золотых медали.

В дисциплине ката 10-11 лет соревновались 15 мальчиков и единственная девочка – наша Ефремова Вероника. Несмотря на это, она оставила многих мальчишек за собой, заняла 4 место, совсем чуть- чуть не хватило до медали.

На следующий день в Чемпионате России продолжились поединки, в которых выступали остальные представители Яранска. И большинство из них стали призерами! Кожинов Иван занял 1 место. За серебряными медалями на пьедестал почета поднимались шесть яраничей — Блинов Савелий, Епифанов Михаил, Иванцова Анна, Швецов Александр, Шурыгин Павел и Шурыгин Юрий. Третьи места в упорных поединках завоевали Безруков Данил, Емелин Иван, Журавлев Матвей, Полухин Виктор».

Радует, что бойцов из Яранска уже знают не только в ближних республиках и областях, но и в Новосибирске, Перми, Краснодарском крае, Иркутской области и в других регионах.