Преподобный Матфей соединил Яранск и Пермский край

yarВ храм святой блаженной Матроны Московской в городе Краснокамске Пермского края сегодня была передана в дар иконописцем Надеждой из Вятской Митрополии икона с мощевиком святого Матфея Яранского. Об этом радостном событии объявил прихожанам настоятель храма священник Александр Садилов по окончании Божественной литургии в День памяти апостола Андрея Первозванного 13 декабря. 

«По молитвам и заступничеству перед Богом преподобного Матфея Яранского происходят чудеса исцелений. Через иеромонаха Матфея верующие люди обретают утешение и помощь. Глубоко промыслительно, что образ преподобного Матфея появилась в храме, который строится на территории больничного городка города Краснокамска» — сообщает официальная страница храма блаженной Матроны Московской.

О городе Краснокамске так или иначе яраничи знают. В этом молодом поселении история которого не насчитывает ещё и ста лет работает Камский целлюлозобумажный комбинат, бумажно-печатная фабрика «Гознака». Повезло городу по его местоположению ещё и тем, что в 1932 году при бурении прямо на его территории была найдена нефть. С 1943 года тут работает свой нефтеперерабатывающий завод. Население города остается стабильным по численности с середины 50-х годов прошлого века, в нём проживает на данный момент порядка 53,5 тысяч жителей. И город по прежнему развивается. Десять лет назад здесь построен «Уральский завод противогололедных материалов» — единственный в России научно-исследовательский центр по разработке современных антигололедных смесей. Предприятие обладает множеством международных и российских наград за качество и экологическую безопасность выпускаемой продукции — противогололедного реагента «Бионорд».

Образ преподобного Матфея Яранского стал духовной связкой между двумя отдаленными друг от друга географически, но очень близкими по духу, жителями двух городов: пермского Краснокамска и вятского Яранска.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.