Опасный участок на автотрассе «Вятка» у деревни Прудки унес жизнь пассажирки «Рено»

avvvaСегодня днём в 11 часов легковушка «Рено Дастер»  и грузовик «Вольво» совершили столкновение на 147 км федеральной дороги «Вятка», рядом с деревней Прудки.

По предварительным данным, которые сообщаются со ссылкой на УГИБДД по Кировской области, легковушка «Рено» выехала на полосу встречного движения. За рулем легковой иномарки находилась женщина в возрасте 54 года. Она пострадала  при столкновении, но обошлась без госпитализации. В аварии погибла пассажирка «Рено» женщина 84 лет. Водитель грузовика «Вольво» не пострадал, хотя грузовик от удара при столкновении машин перевернулся.  

Предполагается, что водитель-женщина не справилась с управлением на сложном участке дороги из-за неблагоприятных погодных условий. Вчера и правда инспектора автоинспекции на своем сайте предупреждали о плохом прогнозе на дорогах области. Снег с дождём, накат льда на поверхности дороги, шквальный ветер – все это затрудняло нормальное движение по трассе.

«Во время движения, особенно на загородных трассах, следить за встречными и за попутными транспортными средствами. Лучше перестраховаться и заранее снизить скорость до минимально оптимальной, чтобы была возможность в любой момент экстренно замедлиться. Зимой, даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт, остается влажным. Соответственно, на таком покрытии увеличивается тормозной путь. В случае заноса категорически запрещается давить на газ. Тормозить надо плавно, короткими «качками». Это поможет автомобилю выровняться на дороге. При прохождении поворотов необходимо включать все свое внимание и каждый раз заново оценивать состояние дороги под колесами своего транспортного средства. Контроль за зимней трассой – залог безопасности!» - предупреждают инспекторы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.