Революция начинается от Яранской Епархии

revolution«Революцией добра» назвали ежегодную благотворительную акцию волонтеры прихожане храма Воскресения Христова Яранской епархии. В поселке городского типа Тужа эта акция перед Новым годом и Рождеством проходит уже третий год подряд.

«Революцией» добра акция названа не случайно: «Совершая доброе дело, человек наполняет свою жизнь особым смыслом. Такого человека Бог награждает светлым чувством радости от мысли, что кто–то на свете станет лучше жить» - пишут прихожане Воскресенского храма на сайте Яранской Епархии. Происходит настоящее переустройство в душе человека, который совершает пусть и маленькое, но доброе дело. «Революция добра» - это дело чести, благородства, проявление любви к ближнему –  к чему нас призывает православная христианская вера.

В декабре в поселке организовали благотворительный концерт на сцене районного Дома культуры. В ходе мероприятия собирали средства на подарки для детей, которые растут в семьях, оказавшихся на данный момент в сложной социальной ситуации. В своем обращении к собравшимся в зале участникам мероприятия настоятель храма Воскресения Христова о. Евгений Павлов сказал: «Тот факт, что присутствующие в зале люди пришли на этот концерт, говорит об их огромном желании делать добрые дела. Не нужно ограничиваться разовыми акциями, нужно творить добро на протяжении всей своей жизни. Очень здорово, что в нашем поселке есть желающие принять участие в этом благом деле!»

«Революция добра» легко может стать мировой революцией. Для этого надо так мало: для начала сделать традиционной данную акцию не только для прихода тужинской церкви и Тужинского района, но и для приходов храмов Яранских, Кикнурских, Санчурских, Пижанских, Арбажских, Котельничских…. Добрые дела заразительны, потому что способны наполнять души людей необыкновенной и непреходящей радостью. Той, наверное, что мы и зовем счастьем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.