Сбили пешехода на пешеходном переходе

ayСлужба ОГИБДД сообщает, что вчера вечером В Яранске в 16 часов 50 минут на 177-ом км автодороги «Вятка», по предварительным данным, 34-летний водитель грузового автомобиля «МАН» (мужчина, рабочий, трезвый) совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия 65-летняя женщина-пешеход получила травмы (госпитализирована).

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим. При обгоне и выезде на полосу встречного движения необходимо убедиться в том, что данный маневр будет безопасным.

Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы.

При виде пешехода, переходящего дорогу, водитель должен остановиться и подождать. Это базис. Но ситуаций на дороге множество, и зачастую вести себя в них нужно по-разному.

Пешеходный переход – это «зебра», нарисованная на дороге. Так считают простые люди. Владелец транспортного средства должен считать иначе.

Если пешеход собирается переходить дорогу, то водитель обязан полностью остановить машину. Если пешеходов нет, то можно ехать дальше. За нарушение правил поведения на переходе водитель может быть наказан.

 

Фотография ОГИБДД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.