Опять наезд на пешеходном переходе? Водители, пощадите нас!

krasnytСегодня 22 декабря новое происшествие на пешеходном переходе: около 15 часов 55 минут на 174 км автодороги Вятка (у дома 22 по ул. Карла Маркса) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящую проезжую часть дороги по регулируемому обозначенному дорожными знаками 5.19.1; 5.19.2 пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора и уехал с места происшествия. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы (ушиб бедра).

Всех, кто располагает какой- либо информацией по данному ДТП, ОГИБДД МО МВД России «Яранский» просит сообщить по телефону: 6-84-21 либо по телефону дежурной части полиции 6-84-00.

Да, а также ОГИБДД сообщает, что в наступившие выходные водителей будут проверять не только на правильность прохождения перекрестков, но и на трезвость. В рамках «сплошной проверки» сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, обращая особое внимание на состояние водителей.
Каждую пятницу и выходные дни все силы сотрудников Госавтоинспекции направлены на стабилизацию аварийности в регионе. Предстоящие выходные дни – не исключение. В вечерние и ночные часы на обслуживаемой территории МО МВД России «Яранский» пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.
Помочь борьбе с пьяными лихачами, также может любой не равнодушный гражданин. Меры по проверке сообщений будут приниматься сотрудниками ГИБДД незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста. Без внимания не останется ни одно правонарушение.
Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.