Новый год на пороге оказывается! Начинает уже сказка сказываться

biblioЯранская центральная детская библиотека провела для школьников вторых-четвертых классов средней школы №3  новогоднее шоу «Начинает сказка сказываться». В ходе мероприятия  юным зрителям была представлена  театрализованная постановка увлекательной сказки о царевне Несмеяне, которая в канун Нового года отменила все новогодние развлечения, пока её не рассмешит кто-нибудь из гостей. Все и дальше шло по знакомому сказочному сценарию, только вот сюжет известной сказки с помощью взрослых организаторов разыграли сами школьники – участники представления.

Развеселить Царевну Несмеяну пытался озорной шут царя, играя с  детьми в танцевальную игру «Шалунишки», затем Чудище загадывал хитроумные загадки и развлекал и Царевну и детишек игрой «Хрум-хрум».

    Но только с появлением Деда Мороза, расколдовавшего сказочное Чудище, Несмеяна повеселела,  и даже согласилась  выйти замуж за Ивана-царевича. В знак благодарности гостям она поиграла с детьми в весёлую игру “Новогодняя шкатулка” и разрешила Деду Морозу продолжить шумный новогодний бал. В завершении праздника добрый Дед Мороз поздравил ребятишек с Новым годом и угостил их  вкусными конфетами.

    Сотрудники библиотеки, рассказав эту новогоднюю историю на сайте администрации района mo-yaransk.ru, благодарят за предоставленные костюмы директора Районного Дома народного творчества С.Ф. Бочкарёву и директора Яранского городского Дома культуры Н.С. Бакулову. А также поздравляют всех яраничей и больших и маленьких с наступающим Новым годом и желают удачи, здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения!

Фотографии сайта администрации района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.