В Яранске богатыри проявили силу и упорство, мастерство - в турнире по гиревому спорту

ГИРИ ВятГУВ Яранском технологическом техникуме вчера прошёл очень представительный турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза нашего земляка Александра Дмитриевича Ваганова.

В Яранск уже традиционно в последних числах декабря на турнир съезжаются спортсмены- гиревики из Вятки, Нижегородской области, Республики Марий Эл, Республики Чувашия… других регионов.

Выступали в нынешнем турнире и девушки, представительницы прекрасного пола Вятского Государственного Университета, став победительницами и призерами этого турнира. Девушки выступали в упражнении рывок гири 16 кг и 12 кг - а также впервые выступили в толчке двух гирь длинным циклом 12 кг.

Согласно Положению о соревнованиях, подписанного от лица основного организатора турнира директором некоммерческой организации «Фонда поддержки  и развития гиревого спорта Кировской области»,- «Турнир проводятся с целью: возрождения духовности и сохранение традиций, сохранения памяти о подвигах героев, отдавших жизнь на фронтах сражений за Родину, повышения спортивного мастерства спортсменов; воспитания у подрастающего поколения патриотизма; пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом; выявление лучших спортсменов».

В турнире традиционно принимают участие и занимают ступени пьедестала победы яранские спортсмены-гиревики. Выступают: мужчины и юниоры (длинный цикл, толчок, рывок) регламент 10 минут, а в возрасте от 70 лет и старше - в упражнении рывок гири 12 кг; юноши от 16 до 19 лет, в упражнениях толчок и рывок; юноши до 15 лет -в упражнениях толчок классический и рывок, гиря 16 кг, 5 мин.; женщины, девушки от 14 лет, упражнение рывок гири 5 минут; мальчики и девочки до 13 лет включительно, регламент 5 мин.

 

 

 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.