Спасение на трассе: яранские инспектора ГИБДД помогли замерзающим дальнобойщикам

zamerzalПресс-служба ОГИБДД УМВД России по Кировской области сообщает, что 13 января 2018 года около 3 часов утра на трассе в 12 км от Яранска понадобилась помощь водителю грузового автомобиля. В тридцатиградусный мороз у транспортного средства порвался ремень ГРМ и не открывался моторный отсек. На протяжении нескольких часов водитель сломавшегося грузовика безрезультатно пытался привлечь внимание проезжающих мимо водителей, а продолжить движение пешком по незнакомой местности не решился. В ожидании помощи мужчине пришлось жечь запаску автомобиля – иного способа согреться не было.

На помощь дальнобойщику пришел наряд ДПС. Оценив всю серьезность ситуации, прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции убедились, что участник инцидента в медицинской помощи не нуждается, довезли его до ближайшей гостиницы и угостили чаем.

Другой случай также произошел в минувшую субботу на федеральной трассе «Вятка» в 3 км от районного центра, где инспекторы ДПС помогли водителю грузового автомобиля. Водитель не мог тронуться с места из-за сломавшего сцепления, сел аккумулятор. Ситуация выходила из-под контроля, водителю в 30-ти градусный мороз грозило обморожение.

Проезжающий мимо наряд ДПС оказал помощь водителю. Автоинспекторы предоставили возможность согреться мужчине в патрульном автомобиле ДПС, нашли провода и произвели зарядку севшего аккумулятора автомобиля.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.