Яранск продолжит участвовать в программе по формированию комфортной городской среды

parkАдминистрация Яранского городского поселения предлагает гражданам, проживающим на территории муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области, достигшим возраста 18 лет, а также представителям организаций и общественных объединений, политических партий и движений принять активное участие в общественном обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области» на 2018 - 2022 годы.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев призвал жителей региона принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в 2018 год. В авторской колонке на сайте кировского правительства Васильев отмечает, что взаимодействие по таким вопросам между властями и населением должно усиливаться, а местное самоуправление – развиваться.

В прошлом году Кировская область впервые приняла участие в программе «Формирование комфортной городской среды», в ходе выполнения которой в 22 муниципалитетах благоустроили 186 дворовых территорий и 26 общественных пространств. Игорь Васильев напомнил, что работа шла в тесном сотрудничестве с гражданами, и выразил надежду, что жители области станут еще активнее.

Ознакомиться с проектом муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области» на 2018-2022 годы можно на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области, в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области, а также в кабинете № 29 здания администрации Яранского городского поселения по адресу: г.Яранск. ул.Кирова, д.10 (в рабочие дни с 08-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00).

В частности в программу комфортной среды в Яранске могут войти работы по оборудованию детских игровых и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, устройство контейнерных площадок, обустройство мест массового отдыха, ремонт дворовых проездов и освещение придомовых территорий многоквартирных домов, установка скамеек и многое другое.

Проекты будут проходить конкурсный отбор, а победившие – финансироваться из федерального, регионального и местного бюджетов.


  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.