С травмой от кирпича яранич ходил целых две недели

kirСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины  1974 г.р. с признаками насильственной смерти в г. Яранске Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Об этом сегодня рассказал официальный сайт Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Кировской области (http://kirov.sledcom.ru). 

13 января 2018 года в Яранскую районную  больницу обратился мужчина  с жалобами на самочувствие. По  результатам осмотра у него была диагностирована  закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени.  Мужчина был госпитализирован в отделение реанимации. Несмотря на оказанную медицинскую помощь от полученных повреждений он скончался.

По данному факту следователи СУ СКР по Кировской области совместно с сотрудниками полиции выехали по месту проживания мужчины, провели первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в  ходе которых  установили лицо, возможно, причастное к совершению преступления.

 По версии следствия в конце декабря 2017 года между потерпевшим  и его зятем возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой  последний нанес не менее двух ударов кирпичом по голове родственника. За медицинской помощью потерпевший обратился только спустя несколько недель, после чего был незамедлительно госпитализирован.

В настоящее время следователи СУ СКР по Кировской области устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашивают подозреваемого, назначили ряд экспертиз. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.