Грипп в Яранске: от вирусной инфекции до эпидемии недалеко

grippДля января обычно характерен рост заболеваемости ОРВИ за счет усиления циркуляции вирусов гриппа. С учетом этого Управление Роспотребнадзора по Кировской области обращает внимание на необходимость широких мер профилактики, а также своевременного обращения за медицинской помощью при резком ухудшении самочувствия с проявлениями интоксикации и респираторных синдромов, а грипп, как правило, начинается остро. Своевременное эффективное лечение позволит избежать осложнений от гриппа.

 

Согласно последним данным максимальных показателей заболевания по районам Кировской области регионального Управления Роспотребнадзора в Яранском районе 1715,6 заболевших из расчета на 100 тысяч населения. Примерно на том же уровне находился уровень заболевания в Кикнурском и Пижанском районах, чуть ниже он был в Тужинском и Санчурском районах.

Руководителям образовательных учреждений всех видов рекомендуется поддерживать контроль за проведением противоэпидемических мероприятий (утренние фильтры, режим дезинфекции, режим проветривания помещений, режим использования масок). В целях неспецифической профилактики гриппа применять витамины, растительные источники витаминов и биологически активные вещества.

В период с 22 января по 5 февраля 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области будут организованы «горячие линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Получить консультации специалистов по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, правилам ношения маски, рекомендациям по обращению за медицинской помощью, соблюдению температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры и жилых квартирах Вы сможете по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней) и в его Территориальных отделах: наш —  находится в Советске (83375) 2-25-01.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.