Бригада из Яранска: «забили стрелки» в сельской местности

Бригада спешит_на_помощьСостоялся плановый выезд мобильной бригады Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе в сёла Каракша, и Салобеляк, деревни Шкаланка, Винокурово Шкаланского сельского поселения. В состав бригады вошли специалисты Яранского отдела социального обслуживания населения, заместитель начальника отделения пенсионного фонда в Яранском районе Светлана Алексеевна Овчинникова и заместитель начальника межрайонного Управления социальной защиты населения в Яранском районе Елена Александровна Голубкова.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения проинформировала население посещённых специалистами сёл и деревень об услугах, оказываемых межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения.

Сотрудники пенсионного фонда и управления социальной защиты проконсультировали население деревни Шкаланка по всем интересующим вопросам (в частности консультации специалистов касались изменений по мерам социальной поддержки на 2018 год, изменений в пенсионных выплатах в 2018 году).

Всего за помощью к участникам очередного выезда социальных работников и сотрудников отделения Пенсионного фонда в Яранском районе обратились 33 человека. Также оказано было сельским жителям 48 срочных социальных услуг.

Пожилые граждане поблагодарили специалистов за предоставленную возможность решить многие вопросы без выезда в районный центр. Работа мобильной бригады и в дальнейшем будет направлена на повышение качества жизни пожилых людей, инвалидов и граждан, нуждающихся в социальной помощи.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе»

Фотография с сайта КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе»

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.