Житель Кикнура осужден на реальный срок за пьяную езду и ДТП в Яранске

piany na_vaseПрокуратура Кировской области сегодня сообщила о том, что Яранский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кикнурского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что осуждённый, находясь в вечернее время 19 июня 2017 года в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21099. Двигаясь на автомобиле по дороге Яранск - Знаменка, осуждённый не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Сообщается также, что отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима. Примечание: приговор суда на момент публикации новости ещё не вступил в законную силу.

Напоминаем, что в прошлом июне мы сообщали на городском сайте о происшествии, раскрывая обозначенные в сводке ДТП предварительные обстоятельства данной аварии: «ДТП произошло в 20 часов 10 минут на пятом километре автодороги Яранск – Знаменка.

Как сообщало УГИБДД по Кировской области, «по предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и, вылетев с дороги, врезался в дерево».

Фото с места происшествия ГИБДД по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.